Будь первым!

Командный кубок Москвы 2016

В Москве 25 декабря по адресу: улица Крылатские холмы 23к1, состоялся открытый Кубок Москвы по настольному теннису среди команд.

Первое и второе место достались командам, представляющим областные города Одинцово и Серпухов, заявившим по 8 представителей от каждой команды. Эти клубы смогли обойти фаворита турнира команду Союз (клуб АrtTT), предоставившую сильный состав. Так Наталья Гладкая смогла принести максимальное количество очков - 19, заняв первое место среди девушек. У мужчин также два представителя команды Союз (клуб ArtTT) Силантьев Алексей и Букин Андрей завоевали второе и третье место соответственно в мужском турнире. Первое место занял мастер спорта Анисимов Антон (ТТЛидер-Спортекс), проиграв за турнир всего один сет Пиньковскому Павлу в первом круге соревнований. Матч у ребят  длился свыше 20 минут при том, что все встречи на этом турнире игрались до двух победных партий.

Из-за такого блиц формата важность каждого очка возрастала в разы. По сути, все спортсмены начинали свои встречи со счета 1:1 (если брать обычный 5-сетовый матч). И времени на «раскачку» или привыкания друг к другу у теннисистов просто не было.

Из непредсказуемых результатов отмечу поражение Пиньковского Павла Борисову Георгию в подгруппе, что свело первого сеянного отборочных групп со вторым сеянным в турнире уже в первом раунде. Но Паша все-таки смог дойти до матча за третье место, где в двух партиях уступил Букину Андрею.

В полуфинальной встрече у мужчин Леша Силантьев, одолел также в двух партиях Андрея Букина, который сейчас выступает в португальском высшем дивизионе, отыграв первую половину чемпионата за свою команду с показателем 8 побед против одного поражения.  Андрей приехал на кубок поддержать свою команду Союз (клуб ArtTT), за которую он выступал весь весенний сезон.

Также для меня стала неожиданной победа с выходом из группы двух молодых спортсменов 2004 года Демидова Матвея и Чернова Артема, которым для прохода в первый финал необходимо было обыграть Вильчинского Антона и Тухтаева Романа соответственно.

Отмечу победу Хромова Андрея над первым местом своей группы Тюриным Евгением.

Сразу трое спортсменов смогли успеть на кубок, отыграв еще накануне вечером игры за свои клубы в КЧР лиге C, что проходил в Казани. Это Цветков Вячеслав, Георгий Борисов, а также Крохин Вадим, который бился, кстати, за выход за третье место с Пиньковским Пашей. Видео этой встречи есть на канале Виктора Крохина в Youtube.

По окончанию турнира состоялось награждение победителей командного чемпионата Москвы (КЧМ) и московской командной лиги (МКЛ). Призеры были награждены кубками, грамотами и денежными призами.

Особое внимание заслужила великолепная и слаженная работа бригады арбитров во главе с Блюмом Михаилом Давыдовичем.

Выражаем благодарность за сезон старшему вице-президенту банка Открытие Меднову Сергею Алексеевичу.

Благодарим за сотрудничество московскую федерацию настольного тенниса (МФНТ), Шермана Александра Яковлевича и Иванова Алексея.

С наступающими праздниками! До новых встреч в новом сезоне!